Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

Алюминиевые перегородки. Cистемы перегородок в Алматы

29 апреля 2014

системы перегородок в АлматыНи для кого не секрет, что нынешние технологии помогают разделить пространство в офисе или в квартире на несколько функциональных помещений без капитального ремонта, согласования перепланировок и гор строительного мусора. Разделить комнату на отдельные кабинеты, отделить рабочую зону от зоны отдыха помогут перегородки из алюминия.

Перегородки для разделения помещений на разные функциональные зоны использовались еще со времен Екатерины II и были выполнены из ткани в виде ширмы, в дальнейшем перегородки стали выполнять из дерева, кирпича, гипсокартона, в последнее время наиболее распространенными считаются перегородки из пластикового и алюминиевого профиля. Давайте рассмотрим преимущества и технические характеристики алюминиевых перегородок.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ. Перегородки из алюминия наиболее часто используются для перепланировки офисных, административных и промышленных помещений, коридоров, в холлах зданий, для разделения торговых и выставочных залов. Алюминиевые перегородки – это множество доступных решений для архитекторов и дизайнеров интерьера и строителей. С помощью офисных перегородок можно превратить большую комнату на несколько уютных офисных кабинетов, создать комнату переговоров с отличной звукоизоляцией. Так же алюминиевые перегородки находят применение у частных заказчиков: отделяют рабочую зону от зоны отдыха, используются как выход на балкон или веранду.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ.

Алюминиевая перегородка – это быстровозводимая стена, по сути, представляет собой каркас необходимой геометрической формы, выполненный  из алюминиевого профиля и заполненный прозрачным или непрозрачным материалом. Визуально алюминиевые перегородки можно разделить на глухие, где в качестве заполнения использован непрозрачный материал (ДСП, сендвич), и прозрачные, в которых использовано тонированное, матовое, с нанесением декоративных пленок, обыкновенное стекло или стеклопакет. Для обеспечения дополнительной безопасности людей в помещении может применяться закаленное стекло или триплекс.

Для изготовления алюминиевых перегородок используют специально разработанные системы перегородок для офисов, системы цельностеклянных перегородок, а при определенных ограничениях бюджета алюминиевые перегородки могут быть выполнены в «холодной» оконно-дверной серии различных производителей алюминиевого профиля. При использовании алюминиевых систем офисных перегородок существует возможность установки межрамных жалюзи. При необходимости в полости каркаса перегородки производится разводка компьютерных, телефонных и электрических коммуникаций.

В системы алюминиевых перегородок устанавливаются распашные одностворчатые, двустворчатые двери. При выборе цельностеклянных перегородок появляется возможность установки маятниковых и раздвижных дверей.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Долговечность и надежность. Алюминиевые системы как основа для сборки алюминиевых перегородок не требуют особого ухода и дополнительной обработки материала.

Звукоизоляция. Звукоизоляция алюминиевых перегородок зависит от материала, выбранного для заполнения. Для однокамерного стеклопакета со стеклами, толщиной 4мм характерна звукоизоляция 24 Дб.

Габаритность. Алюминиевые перегородки из оконно-дверной серии позволяют проектировать конструкции высотой до 3 м и шириной сегмента до 1,5 м. При необходимости выполнить конструкции больших размеров необходимо учитывать площадь стеклопакетов (при площади свыше 2,4 кв.м, рекомендуют использовать стекло толщиной 6 мм вместо стандартных 4 мм) либо применять специально разработанные алюминиевые системы для офисных перегородок.

Удобство монтажа. Монтаж алюминиевых перегородок занимает меньше средств и времени по сравнению с капитальными перегородками. Стационарные алюминиевые перегородки обычно крепятся к полу, стенам и потолку. Нет необходимости надолго прекращать рабочий процесс, в связи с монтажом алюминиевых офисных перегородок.

Эстетичность. Перегородки из алюминия в отличие от капитальных стен зрительно расширяют помещение, делают его более просторным, светлым, комфортным для работы или отдыха.

Дизайн. Возможность использовать различные цвета и материалы для создания уникального дизайна помещения. Стандартные цвета алюминиевого профиля белый и серый, возможно декорировать профиль «под дерево» с помощью сублимации или в любой цвет по шкале RAL, применяя порошковую покраску.

Мобильность. Возможность перепланировки помещения с течением времени, в связи с переездом или изменением рабочих зон.

Источник: matek.com.ua

Рольставни в Алматы


Вернуться на уровень выше