Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

  • Главная
  • Новости
  • Ворота роллетные – современное решение безопасности и комфорта. Рольставни в Алматы

Ворота роллетные – современное решение безопасности и комфорта. Рольставни в Алматы

5 мая 2014

Роллетные ворота относятся к роллетным системам и по принципу работы идентичны роллетам, только сделаны из более широких и прочных профилей. При открывании полотно сворачивается в рулон и наматывается на вал, расположенный в защитном коробе, который может быть установлен как внутри, так и снаружи здания. Роллетные ворота  легко открывать, они гораздо технологичнее распашных ворот и, что немаловажно экономят пространство.

Роллетные ворота идеально подходят для таких объектов, как:

  • частные гаражи (в коттеджах, домах);
  • торговые центры, торгово-развлекательные комплексы;
  • производственные помещения;
  • складские помещения.

Роллетные гаражные ворота в отличие от других типов ворот не требуют много места, поэтому основная проблема – наличие свободного пространства перед воротами – решена и автомобиль может подъезжать к воротам вплотную.

По сравнению с секционными роллетные ворота обладают большей сферой применения, а также не зависят от размера перемычки и инженерной инфраструктуры помещения. При этом роллетные ворота дешевле и компактнее.
    
Сравнение роллетных ворот с распашными также не в пользу последних. Постепенно распашные ворота проседают, в результате возникают щели, куда задувает ветер и попадает пыль. Роллетным воротам не знакомы такие проблемы. Элементы полотна (ламели) плотно прилегают друг к другу, щели не возникают, стыки изолированы специальными прокладками.

Роллетные ворота изготавливаются из профиля длиной до 7 метров, что позволяет экономично закрыть большие площади. Наиболее прочный вариант – алюминиевые профили, которые обладают высокой коррозионной стойкостью, устойчивы к UV-излучению и атмосферным осадкам. Они надежно защищают проем и выдерживают мощнейшие удары.

Для удобства использования в роллетных воротах можно установить смотровые профили со специальной прозрачной вставкой из поликарбоната. Это дает возможность частичного обзора и освещенности помещения. Дополнительная вентиляция достигается благодаря специальному вентиляционному профилю.

Роллетные ворота легко монтировать, комфортно эксплуатировать и очень трудно взломать.

 

Источник: rollcenter.ru

Рольставни в Алматы


Вернуться на уровень выше