Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

Рольставни и роллеты. Системы перегородок в Алматы

8 июля 2014

Рольставни сегодня стали незаменимым атрибутом многих административных зданий и жилых построек. Потребность в них постоянно растет, ведь они выполняют не только эстетическую функцию, но и защитную. Можно установить надежные двери, но без защиты окон офис, дом или квартира все равно не будут в безопасности. Широко применявшиеся ранее решетки сейчас уже не модны, в том числе и потому что их постоянное присутствие на окнах создает ощущение дискомфорта у всех, кто находится в помещении. На сегодняшний день рольставни являются лучшим средством защиты окон от проникновения злоумышленников внутрь офиса или жилого дома.

Рольставни представляют собой достаточно простую конструкцию, состоящую из короба, а также ставен или жалюзи, которые при поднятии накручиваются на спрятанный в коробе вал. Последний не портит эстетический вид здания, а, наоборот, очень неплохо вписывается в любое архитектурное решение, благодаря различным способам монтажа (в проем, накладной монтаж, либо скрытый).

 Основные элементы рольставен

  • Профиль. Рольставни представляют собой рулонное полотно, состоящее из алюминиевых профилей. В зависимости от возлагаемых на рольставни функций, профили могут иметь различную внутреннюю конструкцию. К примеру, если планируется устанавливать рольставни на витрины магазинов, лучше всего подойдут профили с повышенной устойчивостью к взлому, такие как AER 44S и AER 55S. Эти профили обладают, к тому же, высокими теплоизоляционными свойствами. Если же планируется установка рольставен на втором или выше этажах, необходимость в экструдированных профилях с повышенной степенью защиты отпадает и можно выбрать, например, AR 41N. Соответственно, цена на профиль зависит от того, какой он будет конструкции.
  • Направляющие. Эта составляющая рольставен представляет собой две вертикальные планки, по которым осуществляется движение полотна. В зависимости от выбранного профиля подбираются соответствующие направляющие. Стоимость этого элемента рольставен также зависит от сложности конструкции.
  • Механизм. Бывают различные типы приводных механизмов, которые используются для поднимания или опускания рольставен. Приводной механизм обычно размещается в коробе, он может быть механическим, автоматическим или комбинированным. Рольставни с ручным (или механическим) приводом естественно стоят дешевле, чем с автоматическим.
  • Система управления. В зависимости от выбранного типа механизма, управление рольставнями может осуществляться при помощи рукоятки, ключа, пульта дистанционного управления, либо выключателя.

Источник: plastok.ru

Системы перегородок в Алматы


Вернуться на уровень выше