Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

  • Главная
  • Новости
  • Установка стеклянного пола. Стеклянные перегородки в Алматы

Установка стеклянного пола. Стеклянные перегородки в Алматы

23 июля 2014

Казалось бы, совсем недавно стеклянные полы относились лишь к дерзким идеям дизайнеров, стремившихся сделать внутренний интерьер здания удивительным и оригинальным. Легкость, воздушность, чувство парения – вот, что можно в первую очередь почувствовать, вставая ногами на стеклянный пол, а само помещение при этом кажется более светлым и просторным. Неудивительно, что посмотреть на знаменитый стеклянный пол башни в Останкино, стекалось огромное количество жителей и гостей столицы.

Но изменения в современном мире происходят очень быстро, и даже в такой сфере, как строительство, постоянно происходит внедрение новых идей, технологий и материалов. В том числе стеклянные полы уже прочно вошли в нашу жизнь и их использование, при создании внутреннего облика зданий, приобретает все более массовый характер. Теперь удивительный дизайн полов с использованием прозрачных материалов можно встретить в торговых комплексах, танцевальных клубах, концертных площадках, бизнес-центрах. И даже некоторые владельцы жилых помещений (квартир и загородных домов) используют возможности остекления пола для отделки прихожей, гостиной, спортзала, бассейна или лестницы.

Несмотря на растущую популярность рассматриваемой технологии, стеклянные полы не теряют своей оригинальности, и по-прежнему вызывают у гостей и посетителей необычные ощущения и впечатления, которые запоминаются на долгое время. Стеклянные полы относятся к достаточно дорогим способам отделки, которые могут себе позволить только состоятельные люди или крупные компании. Хотя не во всяком интерьере необходим полностью остекленный пол, иногда достаточно частичное использование стеклянных вставок, чтобы произвести впечатление.

Например, для частного дома отлично подходит установка в полу окон. Для этого делается ниша, или же пол наращивается на необходимую высоту, чтобы была возможность монтажа металлической рамы, несущей стеклянную поверхность. После установки окна его боковые стенки отделываются в соответствии с дизайном остальной части пола. В нишу можно поместить все, что угодно: композиции из цветов, раритетные вещи, атрибуты морского дна – создав, таким образом, выставочную площадку. Удивительно будет смотреться и аквариум с живыми рыбками. А если использовать возможности дополнительной подсветки, то общее впечатление только усилится. Размер ниши определяется количеством стеклянных вставок, которые подгоняются друг к другу. Самый популярный размер одной вставки – 1 м2, но при определенных условиях без швов можно сделать нишу в 2-3 м2.

Другим вариантом частичного остекления поля является установка прозрачных панелей по периметру помещения. Такая технология позволяет визуально расширить пространство, а при использовании светильников освещенность помещения существенно возрастает.

Основой стеклянного поля является несущая рама, к которой крепятся стеклянные панели. При этом можно создать поверхность практически любой формы. Стеклянные панели изготавливаются из прочного многослойного триплекса, толщина которого определяется исходя из условий эксплуатации. Как правило, учитывается, что пол должен нести нагрузку более 400 кг/м2. Такой запас прочности необходим, чтобы пол оставался целым даже при разрушении нескольких слоев триплекса. Такие примеры, как пешеходный стеклянный мост в Великобритании свидетельствует о надежности используемых материалов.

Для установки стеклянного пола могут быть использованы и точечные системы крепления, которые менее массивны по сравнению с несущими рамами, а также имеют механизмы компенсации динамических нагрузок. Подобные технологии позволяют добиться практически полной прозрачности пола, создавая эффект парения в воздухе. Для повышения надежности и увеличения срока службы верхний слой стеклянного пола делается или из закаленного стекла, или предусматривается возможность его замены при появлении потертостей и трещин.

Стекло не должно соприкасаться с металлом, поэтому при укладке стеклянных панелей используют специальные прокладки из резины, силикона и других материалов. Стыки панелей, которые при хорошей подгонке составляют не более 5 мм, закрывают профилем или замазывают силиконом.

Установка стеклянного пола – это сложный процесс, требующий специальных инструментов, квалифицированной подготовки и опыта, поэтому данную работу необходимо доверять только профессионалам.

Имточник: alumwerk.ru

Стеклянные перегородки в Алматы


Вернуться на уровень выше