Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

Легкие офисные перегородки. Системы перегородок в Алматы

8 сентября 2014

Далеко не у каждой компании есть офис, который отвечает всем современным требованиям с точки зрения комфорта и эргономичности. Многие до сих пор располагаются в помещениях, изначально не предназначенных для размещения большого количества сотрудников. Соответственно, снижается работоспособность, растет число конфликтов, и как следствие, уменьшается прибыль. Казалось бы чего проще — найти просторное помещение, поставить несколько перегородок, и удобный и светлый офис готов! Однако в реальности приходится учитывать множество факторов, которые оказывают влияние на формирование качественного рабочего пространства.

Легкие перегородки: плюсы превращаются в минусы

Быстрое наращивание популярности такого принципа организации офиса, как open space, без предварительного изучения отношения персонала, привело к серьезным проблемам. Невысокие легкие перегородки не могут обеспечить нужной степени звукового и психологического комфорта. Человек, работающий в таком помещении, постоянно отвлекается на звонки чужих телефонов, гудение копировальной техники, перемещение коллег. Эффективно трудиться в таких условиях получается далеко не у всех.

По последним данным офисы открытого типа составляют не более 14% от всего числа аналогичных помещений. Действительно, такое решение дает серьезную экономию площади, что позволяет в небольших помещениях разместить максимум сотрудников и тем самым сэкономить на аренде. При этом все действия персонала можно без труда контролировать, что практически исключает потери рабочего времени.

Работодатель выбирает open space за вышеперечисленные преимущества, тогда как работника данный тип организации пространства устраивает далеко не всегда. Люди чаще всего жалуются на шум, на отсутствие возможности сосредоточиться, на нехватку личного пространства, на чрезмерный контроль со стороны руководства. В такой обстановке говорить о командном духе и настрое на достижение целей компании не приходится. Скорее, наступает необходимость снятия всеобщей напряженности. Сделать это можно, заменив невысокие перегородки на сплошные конструкции от пола до потолка. Они обладают улучшенной звукоизоляцией, а добиться приватности можно использованием матового стекла для заполнения пластикового или алюминиевого каркаса.

Советы психолога

Стеклянные перегородки призваны создавать в офисе легкую, наполненную воздухом атмосферу и зрительно объединять работающих в помещении людей.

Что же делать, если изменение характера офисного пространства невозможно? Например, в том случае, когда для эффективной деятельности компании необходима оперативность общения и высокая скорость деловых коммуникаций между коллегами. Психологи считают, что справиться с недостатками офисов, оборудованных прозрачными или невысокими перегородками поможет правильное расположение этих конструкций.

Стеклянные перегородки призваны создавать в офисе легкую, наполненную воздухом атмосферу и зрительно объединять работающих в помещении людей. С другой стороны, в обычной комнате человек чувствует себя более спокойно и уверенно. Он может не встречаться с неприятными ему сослуживцами, результатом чего является небольшое количество межличностных конфликтов. Но если выделить отдельное пространство каждому сотруднику не получается, установка легких перегородок — лучшее решение.

В среднем комфортная зона составляет круг диаметром два метра с человеком в центре. При обеспечении рабочего места достаточной площадью у работника не будет накапливаться напряжение, причем чем выше должность, тем шире должны быть границы.

Как минимизировать минусы? Все сотрудники офиса должны озаботиться этим вопросом. Всего несколько доступных действий приведут к потрясающим результатам. Снизить уровень шума поможет поставленный на виброзвонок телефон и негромкий голос. Даже если звуковая составляющая все еще действует вам на нервы, воспользуйтесь наушниками.

Не вызывайте раздражение, заглядывая в чужие мониторы, отвлекая коллегу неуместными вопросами и посторонними разговорами. Не ешьте на рабочем месте, изменяйте настройки кондиционера только по согласованию с соседями, содержите свой стол в порядке. Освойте методики аутотренинга, позволяющие успокаиваться в стрессовых ситуациях, и научитесь ставить мысленную стену, которая ментально отделит вас от окружающих — и тогда в самом открытом помещении вы сможете работать с полной отдачей.

Источник: okna-moskva.ru

Системы перегородок в Алматы


Вернуться на уровень выше