Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

  • Главная
  • Новости
  • Особенности проектирования офисных перегородок. Системы перегородок в Алматы

Особенности проектирования офисных перегородок. Системы перегородок в Алматы

21 октября 2014

В чем состоит главная задача при проектировании офиса? В необходимости создать такое пространство, в котором будет удобно и комфортно работать всем сотрудникам компании. Самым быстрым и выгодным способом правильно обустроить рабочие места является использование офисных перегородок. Они дают возможность изменять площадь пространства в соответствии с потребностями каждого конкретного бизнеса. На каком этапе монтируют офисные перегородки? Что нужно учесть при их размещении? Во сколько вам обойдутся перегородки с алюминиевым каркасом? Сейчас мы постараемся разобраться с этими вопросами.
Интерьерные перегородки — лучшее решение

Квалифицированный монтаж офисных перегородок одним махом решает целый спектр задач:

  • обеспечивает обособленность отдельных работников или целой группы;
  • позволяет эффективно управлять трудовой деятельностью персонала;
  • повышает командный дух;
  • увеличивает результативность действий;
  • создает акустический комфорт.

У каждого конкретного отдела любой компании есть свои функциональные обязанности, в зависимости от которых определяется вид и размер рабочего места. Call-центр представляет собой десятки рабочих мест, разделенных невысокими перегородками. Бухгалтера нуждаются в дополнительной площади для хранения различного рода документов. Дизайнеру требуется место для большого монитора, сканера, кабинет должен иметь хорошее освещение и свободное пространство для просмотра макетов.

Без интерьерных перегородок не обойтись при:

  • организации офисного пространства по типу open space. Здесь требуется создать несколько десятков, а то и сотен однотипных рабочих мест. При этом у каждого сотрудника все необходимое для эффективной работы будет под рукой.
  • наличии помещения большой площади с высокими потолками и без внутренних стен.
  • аренде под офис неподходящего по своей планировке помещения.
  • невозможности устройства раздельного кондиционирования и вентиляции перегородки позволяют обеспечить естественный воздухообмен.
  • нежелании заказчика заниматься согласованиями в различных инстанциях.

Особенности конструирования перегородок

Обычно к монтажу перегородок приступают, когда помещение уже полностью отделано. При незаконченном чистовом ремонте велика вероятность загрязнения перегородок. В этом случае важно оптимизировать выполнение работ фирмой, выполняющей отделку, и компанией, поставляющей перегородки. Однако, есть одно исключение: если планируется крепление конструкций к основному потолку, их придется установить до устройства подвесного потолка. Перегородки с алюминиевым каркасом можно монтировать даже в действующем офисе — работы не помешают основной деятельности персонала.

Конструктивные возможности алюминиевого и пластикового каркаса весьма велики: можно варьировать размер самого модуля, соотношение остекленной и глухой частей, комбинацию отделки заполнения. Единственным недостатком быстровозводимых перегородок психологи называют монотонное чередование каркасных элементов и панелей. При большом количестве однотипных конструкций они начинают напоминать "частокол" и буквально "забивают" зрительное восприятие. Такое негативное влияние ритма можно уменьшить, достаточно учитывать некоторые тонкости проектирования:

  1. Соотнести длину и ширину каждого отдельного модуля с размерами помещения и его спецификой.
  2. Грамотно разделить поверхность перегородки по вертикали. Различные по высоте глухие и остекленные части перегородки производят разный зрительный эффект.
  3. Создать правильное сочетание различных фактур, цветов, размеров глухих панелей.

Благодаря этим методам удается убрать из дизайна офиса некоторую монотонность, зрительно увеличить и расширить пространство, сделать его более легким и пропорциональным. Нужный уровень открытости достигается комбинированием прозрачных и матовых элементов и дополнением их фрагментами жалюзи.

Экономика офисных перегородок

Определяющей в стоимости алюминиевых перегородок является цена каркаса. Именно от него зависят все эксплуатационные характеристики: практичность, устойчивость, долговечность и, конечно же, качество и скорость монтажа. Можно найти совсем недорогие алюминиевые перегородки с одинарным стеклом, стоимость за 1 кв.м. которых не превышает 45 у.е. Двойное остекление требует более массивного каркаса, ценник на такие перегородки начинается от 100 у.е. Перегородки сложной конфигурации и нестандартных размеров обойдутся заказчику в 2-3 раза дороже.

Стоимость монтажа алюминиевых и пластиковых перегородок составляет, как правило, 20% от стоимости конструкций. Цена на работы по установке может вырасти при необходимости выполнения сложных привязок и высотных работ. Все дополнительные работы, как то монтаж электропроводки, установка сверхкомплектных элементов оплачиваются отдельно.

Источник: okna-moskva.ru

Системы перегородок в Алматы


Вернуться на уровень выше