Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

Спайдер система

3 ноября 2014

Спайдер системыТехнология планарного остекления появилась относительно недавно и сейчас является одной из самых передовых среди фасадных. Заключается она в примыкающих друг к другу светопрозрачных элементах (стекло, стеклопакеты), не разделенных рамами или перегородками, чем и отличается от профильных систем. Благодаря отсутствию рамных элементов фасады и перегородки становятся более прозрачными. Название термина происходит от системы Planar английской фирмы Pilkington впервые применившей подобное крепление стекла в начале 80-х годов.

Важнейшим функциональным и декоративным элементом планарного безрамного фасада выступает несущая металлическая конструкция в виде фермы, балки, арки или винтовой фермы из стали или алюминия. Наиболее эффективной системой креплений для планарного фасада является крепление на нержавеющих коннекторах – «спайдерах» (от английского spider - паук) представляющий собой крестовину, к которой крепятся точечные крепления стекла. Спайдерное остекление фасадов отличается от других способов технологичностью и эстетичностью.

Все выпускаемые «спайдеры» объединены в серии, в зависимости от максимально допустимой нагрузки. Существуют коннекторы с различным количеством плеч (от 1 до 4), к которым крепятся клеммы, установленные в отверстия по углам стеклянного листа (стеклопакета). Их количество определяет позицию «спайдера» на фасаде.

Допустимая осевая нагрузка на плечо (обратная ветровая нагрузка) варьируется в диапазоне от 1500 Н до 7000 Н, радиальная нагрузка, вызываемая весом стекла – в диапазоне от 1000 Н до 2500 Н. Поверхность «пауков» может быть полированной, матовой, а также может иметь полимерное покрытие PVF2 любого цвета палитры.

В настоящее время спайдер системы позволяют реализовать практически любые дизайнерские и архитектурные идеи. К несущей конструкции спайдеры присоединяются посредством специальных крепежных элементов через отверстия (или без них). Они могут крепится на колоннах, ригелях, торцах бетонных перекрытий и стен, а также могут быть подвешенными в воздухе с помощью шпренгельных тросовых ферм. Герметизация системы достигается за счет заливки специальным силиконовым герметиком зазоров между стеклопакетами. «Спайдерное» остекление может выполняться в холодном варианте - в качестве светопрозрачного элемента используется закаленное стекло. Также возможно реализовать теплый вариант подобного остекления, применяя стеклопакет.

Источник: alumgc.ru

Спайдер система


Вернуться на уровень выше